Bauernkate in Landschaft

Heinrich Blunck-Heikendorf Kiel 1891 - Kiel 1963

Bauernkate in Landschaft

Ergebnis : 5.800 €

Öl/Malkarton, 44 x 53 cm, r. u. sign. H. Blunck, verso bleisign. u. dat. 21 sowie betitelt. - Im pastosen Duktus, in der Formstilisierung, der flächenhaften Bildanordnung und der glühenden Farbigkeit seiner Werke aus den 20er Jahren Vermittler zwischen Spätimpressionismus und Expressionismus.

Heinrich Blunck-Heikendorf: Bauernkate in Landschaft

Bauernkate in Landschaft

Ergebnis : 5.800 €

Bauernkate in Landschaft
Bauernkate in Landschaft