Originaltitelblatt - Spreeathener

Christian Wilhelm Allers (Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915)

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 600 €

Kolorierte Federzeichnung/Papier/Karton, 34 x 26 cm, l. u. monogr. C.W.A., gebräunt, min. fleckig, Papierläsion am oberen Bildrand außerhalb der Darstellung, auf Karton montiert, ungerahmt. - Originalfederzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.

Christian Wilhelm Allers: Originaltitelblatt - Spreeathener

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 600 €