Der selbständige Dienstmann

Christian Wilhelm Allers (Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915)

Der selbständige Dienstmann

Lot-Nr. 248

Ergebnis : 400 €

Bleistiftzeichnung, 48,5 x 36 cm, r. u. sign. u. dat C.W. Allers Berlin 1889 sowie betitelt, min. lichtrandig, etw. fleckig, im Passepartout montiert. - Originalzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.

Christian Wilhelm Allers: Der selbständige Dienstmann

Der selbständige Dienstmann

Lot-Nr. 248

Ergebnis : 400 €

Der selbständige Dienstmann
Der selbständige Dienstmann