Haltestelle am Brandenburger Tor

Christian Wilhelm Allers Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915

Ergebnis : 1.600 €

Bleistiftzeichnung, 50 x 36 cm, l. u. sign. u. dat. C.W. Allers 1889 Berlin sowie betitelt, min. lichtrandig, oben im Passepartout montiert. - Originalzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.

Christian Wilhelm Allers: Haltestelle am Brandenburger Tor

Ergebnis : 1.600 €