Der Zeitungsverkäufer

Christian Wilhelm Allers (Hamburg 1857 - Karlsruhe 1915)

Der Zeitungsverkäufer

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 500 €

Bleistiftzeichnung, 48 x 36 cm, r. u. sign. u. dat. C.W. Allers 1889 Berlin sowie bez. Potsdamer Platz, min. lichtrandig, Im Passepartout montiert. - Originalzeichnung zum Mappenwerk Spreeathener - Berliner Bilder.

Christian Wilhelm Allers: Der Zeitungsverkäufer

Der Zeitungsverkäufer

Lot-Nr. 252

Ergebnis : 500 €

Der Zeitungsverkäufer
Der Zeitungsverkäufer