In the Limo

Bryan Adams (Kingston/Ontario 1959)

In the Limo

Lot-Nr. 195

C-Print, 152 x 210 cm, auf dem Rückseitenschutz auf Etikett des Künstlers sign. Bryan Adams, dat. 2010, betitelt sowie num. 1/7, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Dargestellt sind das Model Tatjana Patitz und der Schauspieler Michael J. Fox. - Kanadischer Musiker u. Photograph. A. machte eine Weltkarriere als Musiker, bevor er sich der Photographie zuwandte. Auch auf diesem Gebiet ist er international anerkannt, er hat auf der ganzen Welt ausgestellt u. etliche Auszeichnungen erhalten. Der Künstler lebt u. arbeitet in London u. Paris.

Bryan Adams: In the Limo

In the Limo

Lot-Nr. 195

In the Limo
In the Limo