Morning in Jaipur

Samir Aich (1956)

Morning in Jaipur

Lot-Nr. 546

Aryl/Lw., 151,5 x 121 cm, verso sign. u. dat. Samir Aich 2010 sowie betitelt, ungerahmt. - Indischer Maler, der bis 1978 am Arts a. Crafts College in Kalkutta studierte. Nach Anfängen als Neo-Realist hat er zu einer semi-abstrakten Formensprache gefunden.

Samir Aich: Morning in Jaipur

Samir Aich (1956)

Morning in Jaipur

Lot-Nr. 546

Morning in Jaipur
Morning in Jaipur