Bildnis des Hamburger Oberbaudirektors Prof. Fritz Schumacher

Friedrich Ahlers-Hestermann Hamburg 1883 - Berlin 1973

Lithographie, 31 x 23 cm, r. u. bleisign. F. Ahlers-Hestermann, Knickfalte, ungerahmt.

Friedrich Ahlers-Hestermann: Bildnis des Hamburger Oberbaudirektors Prof. Fritz Schumacher