Bildnis des Hamburger Oberbaudirektors Prof. Fritz Schumacher
Friedrich Ahlers-Hestermann Hamburg 1883 - Berlin 1973
Lithographie, 31 x 23 cm, r. u. bleisign. F. Ahlers-Hestermann, Knickfalte, ungerahmt.
Friedrich Ahlers-Hestermann: Bildnis des Hamburger Oberbaudirektors Prof. Fritz Schumacher