"Im Alsterpark"

Friedrich Ahlers-Hestermann Hamburg 1883 - Berlin 1973

"Im Alsterpark"

Mit Menschen, Bäumen, Brücke, Boot und Schaf. - Lithographie, ca. 33 x 25 cm, bleisigniert und im Stein monogr.; gerahmt.

Friedrich Ahlers-Hestermann: "Im Alsterpark"

"Im Alsterpark"

"Im Alsterpark"
"Im Alsterpark"