Capriccio mit römischen Ruinen

Giovanni Paolo Panini Piacenza 1691 - Rom 1765, Enger Mitarbeiter

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 9.900 €

Öl/Lw., 89,5 x 131 cm, min. besch., doubl. - Nach Auskunft von Giancarlo Sestieri, Rom, muß der Maler aus dem unmittelbaren Umkreis Paninis stammen. Möglicherweise stammt das Gemälde von Paninis Sohn Francesco.

Giovanni Paolo Panini: Capriccio mit römischen Ruinen

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 9.900 €