Einfahrt nach Hamburg

Werner Anton Hamburg 1902 - Hamburg 1973

Einfahrt nach Hamburg

Ergebnis : 200 €

Dampfer und Segler auf der Elbe. - Öl/Malkarton, 40 x 49,5 cm, r.u. betitelt, sowie signiert W.Anton. - Marinemaler, Schiffsportraitist und Zeichner. Künstlerischer Beirat der Hamburg-Südafrikalinie. Bilder u.a. im Museum für Hamburgische Geschichte. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Werner Anton: Einfahrt nach Hamburg

Einfahrt nach Hamburg

Ergebnis : 200 €

Einfahrt nach Hamburg
Einfahrt nach Hamburg