Sitzender weiblicher Akt

Hermann Albert (Ansbach 1937)

Sitzender weiblicher Akt

Lot-Nr. 227

Kohlezeichnung, weiß gehöht, 99 x 66 cm, r. u. sign. u. dat. H. Albert 73, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Figuren- u. Landschaftsmaler, studierte 1958-64 an der Akademie Braunschweig bei P. Voigt, 1971 Stipendiat der Villa Romana, nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter 1977 die Documenta, nach einigen Jahren in Berlin war er 1985-2001 Prof. in Braunschweig, heute lebt u. arbeitet er in Italien.

Hermann Albert: Sitzender weiblicher Akt

Hermann Albert (Ansbach 1937)

Sitzender weiblicher Akt

Lot-Nr. 227

Sitzender weiblicher Akt
Sitzender weiblicher Akt