Paar Figuren 'Winzer und Winzerin'
Michel Victor Acier Versailles 1736 - Dresden 1799
Lot-Nr. 1061
Meissen, Ende 18. Jh. Entwurf von 1778. Farbig staffierte Figuren auf Rundsockel. Beide mit Fäßchen auf Baumstumpf in geschäftiger Pose. Schwertermarke mit Stern (Marcollini-Zeit) und Pressstempel 'F80'. Der Winzer min. rest. H. 17 u. 18 cm.
Michel Victor Acier: Paar Figuren 'Winzer und Winzerin'
Lot-Nr. 1061