Paar Figuren "Gärtnerkinder"

Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)

Paar Figuren "Gärtnerkinder"

Lot-Nr. 443

Ergebnis : 400 €

Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf um 1778. Polychrom staffierte Figuren: Junge eine Flöte spielend (Ritzzeichen "G9", H. 10 cm) und Mädchen mit Weingirlande (Ritzzeichen "G7", H. 9,5 cm). Schwertermarke mit Knauf. Min. rest.

Michel Victor Acier: Paar Figuren "Gärtnerkinder"

Paar Figuren "Gärtnerkinder"

Lot-Nr. 443

Ergebnis : 400 €

Paar Figuren "Gärtnerkinder"
Paar Figuren "Gärtnerkinder"