Käsemarkt in Zwolle

Hans Herrmann Berlin 1858 - Berlin 1942

Käsemarkt in Zwolle

Ergebnis : 1.900 €

1909. Mischtechnik, 34 x 50 cm, verso Aufkleber der Galerie Commeter mit Bestätigung der Autorschaft des Künstlers sowie sign., dat., betitelt u. Hinweis, dass das Bild am 24.6.1942 'fertig gemalt' wurde, leicht fleckig, ungeöffnet.

Hans Herrmann: Käsemarkt in Zwolle

Käsemarkt in Zwolle

Ergebnis : 1.900 €

Käsemarkt in Zwolle
Käsemarkt in Zwolle