Lebhaftes Hafentreiben in Elburg an der Zuidersee

Hans Herrmann Berlin 1858 - Berlin 1942

Ergebnis : 2.100 €

Aquarell/Gouache, 32,5 x 49,5 cm, l. u. sign. Hans Herrmann, verso betitelt, verso alter Aufkl. Gal. Commeter Hamburg. - Genre- u. Vedutenmaler, Impressionist. - Akad. Berlin, Düsseldorf (Eugen Dücker), Prof. -

Hans Herrmann: Lebhaftes Hafentreiben in Elburg an der Zuidersee

Ergebnis : 2.100 €