Schiffsportrait des Frachtdampfers R. C. Rickmers

Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw./Karton, 52 x 77 cm, l. u. sign. Alfred Jensen Prof., ungeöffnet.- Frachtdampfer der bekannten Hamburger Rickmers-Reederei, bei der Bremer Vulkan Werft in Vegesack gebaut, 1921 vom Stapel gelaufen und 1941an Japan verkauft, dort als Teifuku Maru bis 1943 im Dienst.

Alfred Jensen: Schiffsportrait des Frachtdampfers R. C. Rickmers

Ergebnis : 2.000 €