Dreimaster auf unruhiger See

Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935

Dreimaster auf unruhiger See

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 50,5 x 72,5 cm, l.u.signiert Alfred Jensen Prof. - Marinemaler in Hamburg. Schüler von Heinrich Leitner, beeinflusst von Anton Melbye. - Mus.: Altona, Bremerhaven (Dt. Schiffahrtsmuseum), Mus. für Hamburgische Geschichte, Trönse (Söfartsmuseet) u.a.

Alfred Jensen: Dreimaster auf unruhiger See

Dreimaster auf unruhiger See

Ergebnis : 2.200 €

Dreimaster auf unruhiger See
Dreimaster auf unruhiger See