Schweine am Knick

Carl Arp (Kiel 1867 - Jena 1913)

Schweine am Knick

Lot-Nr. 99

Öl/Lw./Karton, 48 x 61 cm, r. u. sign. C. Arp. - Landschaftsmaler, Studium bei Hagen u. L. v. Kalckreuth, mehrjähriger Italienaufenthalt, sodann in Kiel u. Weimar, dort Professur, Ausstellungen in München, Berlin u. Düsseldorf. - Mus.: Kiel, Danzig, Weimar. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit u.a.

Carl Arp: Schweine am Knick

Schweine am Knick

Lot-Nr. 99

Schweine am Knick
Schweine am Knick