Blick aus Grotte auf Felsenküste in Italien

Rudolf von Alt Wien 1812 - Wien 1905

Ergebnis : 1.600 €

Aquarell, 15 x 21 cm, r. u. sign. u. dat. R. Alt 1835, verso Etikett der Hamburger Kunsthandlung Beuck aus dem Jahr 1921, gebräunt, min. besch. Wie auch das erste Aquarell, frühe Arbeit des Künstlers, entstanden während seiner Italienreise 1835.

Rudolf von Alt: Blick aus Grotte auf Felsenküste in Italien

Ergebnis : 1.600 €