Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz

Carl Triebel Dessau 1823 - Wernigerode 1885

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 63 x 97 cm, r. u. sign. C. Triebel, auf dem Keilrahmen altes handschriftliches Etikett mit Bildtitel bez. 'gemalt von Professor Carl Triebel in Berlin', etw. rest.

Carl Triebel: Sonntag Nachmittag bei Stolberg/Harz

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 4.300 €