Elbe bei Finkenwerder mit Fischerbooten und fernem Dampfer

Friedrich Schwinge Hamburg 1852 - Hamburg 1913

Ergebnis : 3.700 €

Tempera/Gouache, 63 x 95 cm, r.u.signiert und datiert Fr.Schwinge 1910; große Originalrahmung. - Landschafts - und Marinemaler, Schüler von Peter Janssen und Eugen Dücker an der Düsseldorfer Akademie. - Öfftl. Slg.: Altona (Mus.), Mus. Braunschweig, Hamburg (Rathaus), Mus. Lüneburg, Wandgemälde für die Hamburg-Süd-Reederei u.a.

Friedrich Schwinge: Elbe bei Finkenwerder mit Fischerbooten und fernem Dampfer

Ergebnis : 3.700 €