Strandmotiv mit Fischern, Katen und fernen Booten

George Arnald Berkshire 1763 - London 1841, zugeschr.

Wohl Wales. - Öl/Holz, 15 x 28,5 cm; min. verschmutzt, min. Holzcraquelé. - Englischer Maler und topographischer Zeichner, Schüler des William 'Moonshine' Pether (verso kl Dok.).

George Arnald: Strandmotiv mit Fischern, Katen und fernen Booten