Strandmotiv mit Fischern, Katen und fernen Booten
George Arnald Berkshire 1763 - London 1841, zugeschr.
Wohl Wales. - Öl/Holz, 15 x 28,5 cm; min. verschmutzt, min. Holzcraquelé. - Englischer Maler und topographischer Zeichner, Schüler des William 'Moonshine' Pether (verso kl Dok.).
George Arnald: Strandmotiv mit Fischern, Katen und fernen Booten