Mölln (Morgensonne)

Willy Aschmann , Hamburg, frühes 20. Jh.

Mölln (Morgensonne)

Verso betitelt. - Öl/Karton, 35 x 46 cm, r.u.signiert W.Aschmann; min. verschmutzt. - Kollektivausst. 1919 in der Hamburger Kunsthalle. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Willy Aschmann: Mölln (Morgensonne)

Mölln (Morgensonne)

Mölln (Morgensonne)
Mölln (Morgensonne)