Nachverkauf Auktion 1. Dezember 2018: Kunst und Antiquitäten

Ansicht:

Karneol-Ring von Juwelier Christ

Lot-Nr. 649 |

Karneol-Ring von Juwelier Christ | Mindestpreis 250 €

Exponat merken Mehr Informationen

Chrysopras-Brillant-Ring

Lot-Nr. 650 |

Chrysopras-Brillant-Ring | Mindestpreis 400 €

Farbedelstein Demi-Parure mit Ring und Ohrclips

Lot-Nr. 653 |

Farbedelstein Demi-Parure mit Ring und Ohrclips | Mindestpreis 1.200 €

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 656 |

Saphir-Brillant-Ring | Mindestpreis 1.000 €

Perlen-Collier mit feiner Saphir-Brillant-Schließe

Lot-Nr. 657 | Monogr. 'KS', Karlheinz Störlein Goldschmied Berlin

Perlen-Collier mit feiner Saphir-Brillant-Schließe | Mindestpreis 1.800 €

Hochwertiges Perlen-Collier mit reichem Brillant- und Rubin-Besatz

Lot-Nr. 659 |

Hochwertiges Perlen-Collier mit reichem Brillant- und Rubin-Besatz | Mindestpreis 6.000 €

Südseeperlen-Brillant-Anhänger mit Kette

Lot-Nr. 666 |

Südseeperlen-Brillant-Anhänger mit Kette | Mindestpreis 800 €

Paar Vintage Mabé-Perlen-Diamant-Ohrringe

Lot-Nr. 667 |

Paar Vintage Mabé-Perlen-Diamant-Ohrringe | Mindestpreis 700 €

Paar Perlen-Hakenohrringe

Lot-Nr. 670 |

Paar Perlen-Hakenohrringe | Mindestpreis 340 €

Großer, herzförmiger Türkis-Saphir-Brillant-Anhänger

Lot-Nr. 674 |

Großer, herzförmiger Türkis-Saphir-Brillant-Anhänger | Mindestpreis 1.400 €