Kunstauktion 30. November 2019

Ansicht:

Ein Kriegsschiff und zwei Frachtsegler

Lot-Nr. 111 | Ludolf Backhuysen (Emden 1631 - Amsterdam 1708), zugeschr.

Ein Kriegsschiff und zwei Frachtsegler | Mindestpreis 2.500 €

Exponat merken Mehr Informationen

Eine Galeere und Seeungeheuer

Lot-Nr. 112 | Andries van Eertvelt (Antwerpen 1590 - Antwerpen 1652), zugeschr.

Eine Galeere und Seeungeheuer | Mindestpreis 1.800 €

Der zwölfjährige Jesus unter den Gelehrten

Lot-Nr. 113 | Spanischer Meister tätig 18. Jh.

Der zwölfjährige Jesus unter den Gelehrten | Mindestpreis 2.000 €

Das Urteil des Paris

Lot-Nr. 114 | Giovanni Segala (Murano 1663 - Venedig 1720), in der Art des

Das Urteil des Paris | Mindestpreis 2.000 €

Die Hochzeit zu Kana

Lot-Nr. 115 | Hieronymus III Francken (1611 - 1661), zugeschr.

Die Hochzeit zu Kana | Mindestpreis 500 €

Verkündigung

Lot-Nr. 116 | Federico Barocci (Urbino 1535 - Urbino 1612)

Verkündigung | Mindestpreis 700 €

Buch: Anfangsgründe der Fechtkunst

Lot-Nr. 117 |

Buch: Anfangsgründe der Fechtkunst | Mindestpreis 480 €

L'Empire de la Chine

Lot-Nr. 118 | Robert de Vaugondy (1688 - 1766)

L'Empire de la Chine | Mindestpreis 250 €

Die Geisselung, aus der Kupferstichpassion

Lot-Nr. 119 | Albrecht Dürer (Nürnberg 1471 - Nürnberg 1528)

Die Geisselung, aus der Kupferstichpassion | Mindestpreis 900 €

Christus vor Kaiaphas, aus der Kupferstichpassion

Lot-Nr. 120 | Albrecht Dürer (Nürnberg 1471 - Nürnberg 1528)

Christus vor Kaiaphas, aus der Kupferstichpassion | Mindestpreis 300 €