Le Message Biblique

Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985)

Le Message Biblique

Lot-Nr. 46

Farblithographie, 71,5 x 49 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen und der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen und Sammlungen weltweit vertreten. Lit.: AKL, Mourlot/Sorlier 'Chagall - Lithographe' u.a.

Marc Chagall: Le Message Biblique

Le Message Biblique

Lot-Nr. 46

Le Message Biblique
Le Message Biblique