Vor der Synagoge

Gerard Johan Staller (Amsterdam 1880 - Amsterdam 1956)

Vor der Synagoge

Lot-Nr. 33

Öl/Karton/Faserplatte, 70,5 x 50 cm, r. u. sign. G. J. Staller, min. rest. - Niederländischer Figuren- und Landschaftsmaler. S. studierte 1902-05 an der Akademie Amsterdam. Stadtlandschaften und Szenen aus dem Volksleben prägen sein Werk. Mus.: Eindhoven. Lit.: Vollmer, Scheen.

Gerard Johan Staller: Vor der Synagoge

Vor der Synagoge

Lot-Nr. 33

Vor der Synagoge
Vor der Synagoge