Tänzerin

Adolphe de Meyer (Paris 1868 - Los Angeles 1946)

Tänzerin

Lot-Nr. 71

Silbergelatineabzug, 12 x 17,5 cm, verso mit Bleistift bez. DeMeyer, Kanten min. besch., ungerahmt. - Deutsch-französischer Fotograf. Meyer, eine schillernde Figur in der englischen, deutschen und französischen Oberschicht, war ein Pionier der Modefotografie.

Adolphe de Meyer: Tänzerin

Tänzerin

Lot-Nr. 71

Tänzerin
Tänzerin