Parkhaus

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Parkhaus

Lot-Nr. 109

Dye-Transfer Print, 51 x 60,5 cm, sign. und dat. Wim Wenders 1981-89, num. 15/15, im Passepartout, ungerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.

Wim Wenders: Parkhaus

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Parkhaus

Lot-Nr. 109

Parkhaus
Parkhaus