Parkhaus
Wim Wenders (Düsseldorf 1945)
Lot-Nr. 109
Dye-Transfer Print, 51 x 60,5 cm, sign. und dat. Wim Wenders 1981-89, num. 15/15, im Passepartout, ungerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.
Wim Wenders: Parkhaus
Parkhaus
Lot-Nr. 109