Starfish, Honolulu Hawaii

Jeff Widener (Long Beach 1956)

Starfish, Honolulu Hawaii

Lot-Nr. 97

Giclée, 46 x 66 cm, verso mit Bleistift sign., num. 1/12, betitelt und dat. 2003, im Passepartout, ungerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.

Jeff Widener: Starfish, Honolulu Hawaii

Starfish, Honolulu Hawaii

Lot-Nr. 97

Starfish, Honolulu Hawaii
Starfish, Honolulu Hawaii