Bischof Fulton Sheen in Rom
Yousuf Karsh (Mardin/Osmanisches Reich 1908 - Boston 2002)
Lot-Nr. 80
1959, Silbergelatineabzug, 25,5 x 20,5 cm, verso Copyright-Stempel des Fotografen, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Kanadischer Fotograf armenischer Herkunft. K. siedelte bereits in jungen Jahren nach Kanada über und etablierte sich als einer der führenden Portraitfotografen des 20. Jhs.
Yousuf Karsh: Bischof Fulton Sheen in Rom
Bischof Fulton Sheen in Rom
Lot-Nr. 80