Marche de Chomeurs
Willy Ronis (Paris 1910 - Paris 2009)
Lot-Nr. 78
1934, Vintage-Silbergelatineabzug, 16 x 22,5 cm, verso Stempel und Notizen mit Bildlegende, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Französischer Fotograf. R. fand durch die Arbeit im Fotostudio seines Vaters zur Fotografie. Wie seine Zeitgenossen Cartier-Bresson und Doisneau galt sein Interesse dem menschlichen Zusammenleben.
Willy Ronis: Marche de Chomeurs
Marche de Chomeurs
Lot-Nr. 78