Save Dollars, Gila Bend, Arizona
Wim Wenders (Düsseldorf 1945)
Lot-Nr. 108
1983, Dye-Transfer Print, 33 x 41,5 cm, r. u. sign. und dat. Wim Wenders 1983-89, num. 15/15, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.
Wim Wenders: Save Dollars, Gila Bend, Arizona
Lot-Nr. 108