189

Save Dollars, Gila Bend, Arizona

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Lot-Nr. 108

1983, Dye-Transfer Print, 33 x 41,5 cm, r. u. sign. und dat. Wim Wenders 1983-89, num. 15/15, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Deutscher Filmemacher und Fotograf. Mit Filmen wie 'Paris, Texas' und 'Der Himmel über Berlin' gehört er zu den bekanntesten europäischen Regisseuren.

Wim Wenders: Save Dollars, Gila Bend, Arizona

Wim Wenders (Düsseldorf 1945)

Lot-Nr. 108