Bored Couple

Martin Parr (Epsom 1952)

Bored Couple

Lot-Nr. 106

Ergebnis : 1.100 €

Silbergelatineabzug, 43 x 52 cm, verso sign. und dat. Martin Parr 1992, bez. 'printed 1993 2/25' sowie betitelt, kl. Kratzer, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Englischer Fotograf. P. studierte 1970-73 in Manchester Fotografie. Seit 1994 ist er Mitglied der Fotoagentur Magnum, 2013-17 war er deren Präsident. Er war wiederholt Gastprofessor an verschiedenen Universitäten. 2019 wurde sein Werk in der National Portrait Gallery in London gezeigt.

Martin Parr: Bored Couple

Martin Parr (Epsom 1952)

Bored Couple

Lot-Nr. 106

Ergebnis : 1.100 €

Bored Couple
Bored Couple