Cool Cat, Miami 1985
Jeff Widener (Long Beach 1956)
Lot-Nr. 101
Silbergelatineabzug, 30,5 x 47,5 cm, verso sign. Jeff Widener und gestempelt 1/12, unter Passepartout und Glas gerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.
Jeff Widener: Cool Cat, Miami 1985
Cool Cat, Miami 1985
Lot-Nr. 101