Cool Cat, Miami 1985

Jeff Widener (Long Beach 1956)

Cool Cat, Miami 1985

Lot-Nr. 101

Silbergelatineabzug, 30,5 x 47,5 cm, verso sign. Jeff Widener und gestempelt 1/12, unter Passepartout und Glas gerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.

Jeff Widener: Cool Cat, Miami 1985

Cool Cat, Miami 1985

Lot-Nr. 101

Cool Cat, Miami 1985
Cool Cat, Miami 1985