Tail Gating, Yellowstone
Jeff Widener (Long Beach 1956)
Lot-Nr. 99
2011, Silbergelatineabzug, 31 x 47,5 cm, verso sign. Jeff Widener, unter Passepartout und Glas gerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. Seine berühmteste Aufnahme ist der Chinese, der sich 1989 auf dem Tiananmen-Platz Panzern entgegenstellte. W. wurde dafür für den Pulitzer-Preis nominiert.
Jeff Widener: Tail Gating, Yellowstone
Tail Gating, Yellowstone
Lot-Nr. 99