Barocker Kelchpokal

Barocker Kelchpokal

Lot-Nr. 219

Wohl Ungarn, Anf. 18. Jh. Silber. Leicht gewölbter Fuß mit Balusterschaft. Gewölbte Kuppa, vertikal godroniert, im Wechsel mit graviertem Floraldekor und Schlangenhautpunzierung. Oben abgesetzter, ziselierter Lippenrand. H. 14 cm, Gew. ca. 129 g. -

Barocker Kelchpokal

Barocker Kelchpokal

Lot-Nr. 219

Barocker Kelchpokal
Barocker Kelchpokal