Barocker Kelchpokal
Lot-Nr. 219
Wohl Ungarn, Anf. 18. Jh. Silber. Leicht gewölbter Fuß mit Balusterschaft. Gewölbte Kuppa, vertikal godroniert, im Wechsel mit graviertem Floraldekor und Schlangenhautpunzierung. Oben abgesetzter, ziselierter Lippenrand. H. 14 cm, Gew. ca. 129 g. -
Barocker Kelchpokal
Barocker Kelchpokal
Lot-Nr. 219