Nürnberger Schauplatte mit figürlicher Szene

Lot-Nr. 211

Nürnberg, Anf. 18. Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: 'HPS'. Ovale Platte mit figürlicher Szene im Spiegel. Breiter, flacher Rand mit Schlangenhautrelief sowie Blatt- und Rankendekor. Kl. Befestigungsöse. Altersspuren. Dm. 42 x 36,5 cm, Gew. ca. 700 g. -

Lot-Nr. 211