Seltene Hamburger Schraubflasche

Lot-Nr. 207

Hamburg, 17 Jh. Silber, gest. BZ., MZ.: (undeutlich). Sechspassiger Korpus mit abgerundeter Schulter, Wandung mit getriebenem und ziseliertem Blumenrelief. Gewölbter Deckel mit beweglichem, plastisch ausgearbeitetem Griff. Bajonettverschluss. Min. Dellen. H. 22 cm, Gew. ca. 461 g. -

Lot-Nr. 207