Russische Krawattennadel mit Diamant und zaristischem Doppeladler-Emblem

August Wilhelm Holström

Lot-Nr. 436

St. Petersburg, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, gest. 56, mit Silber, MZ: 'AH', Beschau: Jakow Ljapunow (1896-1903). Der Diam. im Ovalschliff ca. 0,65 ct. Getönt(Yellow).vvs. (ca. 6,9 x 5 x 2,8 mm), bekrönt von dem Doppeladler in Silber, besetzt mit kl. Rosendiam. 90 13 mm mm, Gew. ca. 3 g. -

August Wilhelm Holström: Russische Krawattennadel mit Diamant und zaristischem Doppeladler-Emblem

August Wilhelm Holström

Lot-Nr. 436