Paar russischer Email-Diamant-Manschettenknöpfe

August Fredrik Hollming (Finnland 1854 - Helsinki 1913)

Lot-Nr. 438

St. Petersburg, Anf. 20. Jh. 14 kt. RG mit Silber, gest. 56, MZ: 'A*H, Beschau: Jakow Ljapunow (1896-1903). Runde Schauseite, auf blauem Emaille weißer Doppeladler. Besatz insges. mit 88 Rosendiam. Dm. 19 mm, Gew. ca. 19,5 g. Vgl. Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1338, 1937. -

August Fredrik Hollming: Paar russischer Email-Diamant-Manschettenknöpfe

Lot-Nr. 438