Art-déco Armbanduhr

Bulova gegr. 1875 in New York und Biel

Art-déco Armbanduhr

Lot-Nr. 711

Um 1930. 14 kt. WG, gest. Schwarzes Zifferblatt, 3 Diam. als Inidzes, kleine Sekunde, bez. 'Bulova'. Rückseitig gemarkt und num. 6433358. Vergoldete Krone erg. Dornenschließe mit 2 kl. Brill. in 18 kt. WG und Armband erg. 30 x 21 mm, Gew. ca. 28 g. -

Bulova: Art-déco Armbanduhr

Art-déco Armbanduhr

Lot-Nr. 711

Art-déco Armbanduhr
Art-déco Armbanduhr