Vintage Armbanduhr 'Rolco'

Rolex reg. 1908

Vintage Armbanduhr 'Rolco'

Lot-Nr. 742

Um 1930. 9 kt GG, gest. Handaufzug. Ziseliertes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Zentralzeiger, kleine Sekunde, bez. 'Rolex Rolco'. Rückseitig num. 677 124806. Platine gemarkt 'Rolco', 15 Fifteen Rubies Swiss Made', Gehäuseboden innen gest. 375, RWC Ldt.'. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. 32 x 25 mm, Gew. ca. 24 g. -

Rolex: Vintage Armbanduhr 'Rolco'

Rolex reg. 1908

Vintage Armbanduhr 'Rolco'

Lot-Nr. 742

Vintage Armbanduhr 'Rolco'
Vintage Armbanduhr 'Rolco'