Art-déco Armband mit Diamanten

Hamilton Watch Company gegr. 1893 in Pennsylvania

Lot-Nr. 712

Um 1920/30. 14 kt. WG, gest. Handaufzug. Mattiertes Zifferblatt, arab. Ziffern und Indizes mit Besatz von 15 Diam. im 8/8-Schliff, kleine Sekunde, bez. 'Hamilton'. Vergoldete Dornenschließe und Armband erg. 42 x 21 mm, Gew. ca. 28 g. -

Hamilton Watch Company: Art-déco Armband mit Diamanten

Lot-Nr. 712