La Basilica de las Dames Formoses

Sergi Barnils (Äquatorial-Guinea 1954)

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 2.300 €

Mischtechnik/Karton, 120 x 120 cm, r. u. sign. Barnils, verso dat. 1993 und betitelt, im Original-Künstlerrahmen. - Spanischer Maler. Nach verschiedenen Kursen studierte B. 1988 an der Universität Barcelona. Seine abstrakten Landschaften legen Kenntnis von den wichtigen Kunstströmungen des 20. Jhs. ab. Der Künstler lebt und arbeitet in Barcelona.

Sergi Barnils: La Basilica de las Dames Formoses

Lot-Nr. 54

Ergebnis : 2.300 €