Damen-Savonette mit kleiner Sekunde

A. Lange & Söhne gegr. 1845 in Glashütte

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 4.900 €

Anf. 20. Jh. 18 kt. Roségold, gest., num. 42239. Staub-, Rück- und Sprungdeckel gest. 0750, 'Glashütte A. Lange & Söhne'. Platine gemarkt 'A. Lange & Söhne Glashütte Dresden'. Mit Original-Lederbeutel, -Garantie und -Etui, Ersatzglas mit Uhrennummer, originaler Beschreibung. Dm. 39 mm, Gew. ca. 56 g. -

A. Lange & Söhne: Damen-Savonette mit kleiner Sekunde

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 4.900 €