Chryselephantin-Figur 'Landsknecht mit Trommel'

Eugène Barillot (Berlin 1841), tätig in Paris um 1870-1900

Lot-Nr. 425

Ende 19. Jh. Bronze, farbig bemalt und Elfenbein, geschnitzt. Auf der Plinthe sign. 'fec. E. Barillot'. Hände best., Bemalung etwas ber. Figur H. 19,5 cm, Marmorsockel (min. best.) H. 7 cm. -

Eugène Barillot: Chryselephantin-Figur 'Landsknecht mit Trommel'

Lot-Nr. 425

Chryselephantin-Figur 'Landsknecht mit Trommel' - Bild 1 Chryselephantin-Figur 'Landsknecht mit Trommel' - Bild 2