Wormser Becher mit Blütenrelief

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.600 €

Worms, 17. Jh. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ., MZ. (undeutlich). Runder, leicht konischer Becher mit profiliertem Lippenrand. Wandung mit getriebenem Blütenrelief. H. 9 cm, Gew. ca. 113 g, -

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.600 €